Жалюзи для складских помещений

Жалюзи для складских помещенийПрактически в каждом производственном и торговом предприятии имеются склады. Наличие в них окон позитивно сказывается на рабочем настроении и общем состоянии сотрудников. И наоборот, пребывание в глухом помещении с искусственным освещением негативно отражается на психике и снижает работоспособность персонала.

Складские площадки  предназначаются для хранения различных материалов, сырья, готовой продукции. Попадание солнечных лучей на некоторые товары нежелательно, а иногда и просто запрещено. Поэтому идеальным способом защиты от проникновения света являются жалюзи. Эти современные технологичные шторы помогают контролировать и регулировать степень освещенности помещения.

Преимущества

Каждый владелец (руководитель, завхоз) склада неизбежно задается вопросом, какие шторы лучше? Раньше это не представляло сложностей, поскольку выбор был небольшим. На окна обычно вешали незатейливые шторы из грубых плотных тканей или вообще обходились без них. Современный рынок предлагает великое множество вариаций.

Проще всего приобрести для склада обычные жалюзи из алюминия или пластика.

В отличие от тканевых штор они практически не требуют ухода, им не нужна регулярная стирка и глажка. Следует лишь периодически протирать ламели влажной тряпочкой или пылесосить. После такой простейшей процедуры они выглядят как новые. К тому же недорого стоят. 

Другие достоинства жалюзи:

  • Устойчивость к механическим повреждениям и деформациям;
  • Удобство эксплуатации;
  • Сопротивляемость пониженным и повышенным температурам;
  • Неподверженность к выгоранию на солнце;
  • Экологичность и безопасность;
  • Влагонепроницаемость;
  • Отсутствие реакции на агрессивные вещества (химикаты, гниль, плесень).

Жалюзи для складских помещений

Виды и материалы

На окна складских помещений лучше всего установить вертикальные или горизонтальные жалюзи. Рулонные шторы для этих целей плохо пригодны, поэтому  их используют редко.

Кроме защиты и украшения окон жалюзи успешно используют в качестве комнатных перегородок. Такой вариант отлично решает проблему зонирования и разграничения различных секторов склада. Раздвижная штора из ламелей позволяет экономить не только пространство, но и бюджет. Ведь установка вертикальных жалюзи обходится намного дешевле чем возведение капитальной стены или внутрикомнатной перегородки.

В качестве основы для производства ламелей чаще всего используют пластик и металл. Эти материалы отличаются неприхотливостью, длительным сроком службы и надежностью. В складских помещениях, где хранится легко воспламеняемая продукция и высок риск возгорания, следует устанавливать алюминиевые жалюзи. Они обладают лишь одним недостатком – на сквозняке металлические ламели шумно постукивают друг о друга.

Выгодная цена

Предприниматели всегда стремятся к экономии, поэтому для складских помещений обычно выбирают простые и недорогие жалюзи. На итоговую стоимость покупки влияет размер конструкции, основные материалы и тип механизма открывания/ закрывания. Например, модели с ручным управлением стоят дешевле, чем с автоматикой. Но все же  при выборе механизма специалисты советуют предпочесть экономии удобство пользования.

Как купить жалюзи для складских помещений

В каталоге компании ПРОЖалюзи представлен достойный ассортимент светозащитных конструкций разных расцветок и фактур. Мы поможем вам определиться с оптимальным вариантом для складских помещений и подберем основные составляющие жалюзи. Кроме того, обеспечим доставку и профессиональный монтаж. Наши цены выгодно отличаются от конкурентов благодаря оперативному производству и оптимизации расходных материалов.

Чтобы купить готовую модель или сделать заказ на изготовление по особым параметрам, свяжитесь с нами по телефону или оформите заявку онлайн. Мы сразу направим к вам замерщика, который бесплатно снимет размеры и проконсультирует по выбору материалов и способам монтажа.

Дата: 2015.12.11 Автор: PROЖалюзи
Отзывы
Светлана Панина
19 ноября 2020

Добрый день!
Хочу выразить благодарность Вашей компании и Алексею.
Нужны были жалюзи в группу детского садика.
Все оперативно замерили. Помогли с выбором цвета. Все сделано в срок. Сразу стало уютно.
Рекомендую!

Аня
10 января 2021

Хочу поблагодарить компанию за отличную, оперативную и качественную работу!
Перед тем как обратиться сюда,я обзвонила как минимум 5 или 6 компаний. У меня был нестандартный запрос, нужны были вертикальные жалюзи на скошенное большое окно с блэкаутами определенного цвета,но ни в одной компании не было подходящих тканей, либо был отвратительный сервис. На Proжалюзи я наткнулась случайно в интернете, пообщалась с сотрудником,сказав о своих параметрах, приехала в офис,выбрала примерный цвет, потом приехал замерщик домой и мы с мужем ещё раз подробно подбирали нужный оттенок,в итоге через 2 дня нам позвонили и сообщили о готовности установки! Это восторг,потому что до нового года оставалась неделя и я думала,что не успеют сделать до праздников.
В общем пользуемся жалюзями уже 2 недели, очень довольны!
Однозначно рекомендую,так как цена за работу была ниже,чем у конкурентов, срок изготовления был на удивление быстр, и качество ткани супер! Спасибо огромное за работу!

Светлана Михайлова
14 апреля 2021

Уважаемые PROЖалюзи и Алексей, большое Вам спасибо от всего нашего класса и от классного руководителя за оперативность, качество и цену на жалюзи (обзвонила несколько компаний по городу и Ваши цены оказались самыми лучшими). Класс преобразился! Отдельное спасибо замерщику и установщику: все быстро, четко, грамотно! Обязательно будем рекомендовать Вас другим классам👍🏻
С уважением, Школа 605 1А класс.

Катеринка Данько
30 марта 2022

Спасибо большое за Вашу работу!
Нам в школу сегодня установили жалюзи .Два окна мы заказали из ткани Блэк аут,чтобы лучше было видно проектор и одно полупрозрачное.
Все сделано на 5+!!!
От общения по почте,до установки!
Все быстро и профессионально)))
И немаловажно -это стоимость!Я связывалась со множеством фирм и выбор был однозначен-PRO жалюзи)))

Чат с менеджером
Задать вопрос

    ×
    Вызвать замерщика

      ×
      Вызов замерщика
      Заявка на бесплатный замер

        ×
        Воспользоваться акцией

          ×
          Обратный звонок

            ×