Недорогие жалюзи на окна

Сейчас многие выбирают жалюзи, а не традиционные гардины или шторы. Такой предмет интерьера экономичнее и удобнее при повседневном применении, не требует особого ухода. Существует много дешёвых жалюзи, которые могут подойти для разных помещений. Купить товар по хорошей цене можно в компании «ПроЖалюзи».

Основные характеристики

Жалюзи представляют из себя своеобразную солнцезащитную шторку, состоящую из отдельных панелек, получивших название «ламели». Они соединены между собой. Чтобы увеличить уровень поступления солнечного света в комнате, достаточно повернуть панели в нужном направлении.

Есть два основных типа недорогих жалюзи на окна:

  1. Горизонтальные.
  2. Вертикальные.

Классическим вариантом считаются вертикальные. Они появились раньше горизонтальных. По уровню защиты эти два типа жалюзи показывают одинаково высокие результаты. Разница заключается в принципе действия.

В обоих случаях ламели закреплены вокруг направляющих и могут вращаться вокруг продольной оси. В вертикальных моделях при открытии пластины отодвигаются в стороны, а в горизонтальных – поднимаются вверх. Можно регулировать как уровень поворота ламелей, так и размер открытой площади окна. Вы можете полностью открыть жалюзи, чтобы осветить комнату, или приоткрыть наполовину, чтобы впустить немного солнечного света.

Для управления часто используется цепочка или шнурок. Нужно потянуть в одну из сторон, чтобы открыть жалюзи, а затем в противоположную, чтобы закрыть. Поворот шнурка вокруг оси используется для раздвигания ламелей. Система простая и удобная. В некоторых современных моделях есть пульт управления, что ещё больше упрощает процесс.

Установка происходит просто. Чаще всего при монтаже используется метод сверления, когда крепление держится на саморезах. Есть и альтернативные способы монтажа без сверления. Разновидностью жалюзи являются рулонные шторы.

Как выбрать недорогой материал

Жалюзи изготавливаются из нескольких материалов. Популярностью пользуется дерево, пластик, алюминий. Вертикальные модели могут быть сделаны из тканевого полотна, для горизонтальных такой вариант невозможен.

Если вы хотите купить самые дешёвые жалюзи, выбирайте тканевые. Они являются оптимальными по соотношению цены и качества: красиво выглядят, обладают пылеотталкивающими свойствами. Есть разные цветовые решения, существует даже опция печати на ткани. Подойдёт для дома, офиса, других помещений. Может использоваться даже в комнатах с высоким уровнем влажности.

В каталоге производителя «ПроЖалюзи» есть разные варианты для продажи в интернете с гарантией. У нас широкий ассортимент и выгодные цены. Есть разные цвета и модели. Мы предлагаем бесплатную консультацию и услуги профессионального замерщика.

Заказ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

(812) 628-22-58 - с 09:00 до 18:00 в будние дни.
(812) 628-22-58 - консультант с 09:00 до 21:00 ежедневно.
3291511@mail.ru - Ответим в течение 45 мин. в будние дни.
Чат с менеджером
Задать вопрос

    ×
    Вызвать замерщика

      ×
      Вызов замерщика
      Заявка на бесплатный замер

        ×
        Воспользоваться акцией

          ×
          Обратный звонок

            ×